Я с детства не любила шапки — никакие, так как они вечно то чесали кожу, то портили прическу. В них было жарко, они были какие-то страшные, голова в них казалось лысой, поэтому я предпочитала носить капюшоны.

Это удобно, если холодно накину, жарко – сниму, но последнее время я зимой ношу пуховики, а у них очень легкие капюшоны, которые при малейшем ветре слетают с головы, что стало сильно раздражать и тогда я решила выбрать себе шапку, но такую, чтобы удовлетворяла всем моим запросам, плюс, была красивой!

Как-то раз жена моего брата приехала в интересной шапке с ушками, которую ей дала подружка поносить, мне понравилась идея и я полезла в тырнет искать такие шапки!

шапка с ушками

Сайтов оказалось огромное количество, шапки тоже были разные – пятнистые, полосатые, пушистые и достаточно лысые, с карманами, с принтами в виде лапок и без. Чтобы не нарваться на подделку я стала изучать пространство и обнаружила, что оказывается, оригинальная шапка раз без карманов, мех на лапках с двух сторон, имеется пуговичка-застежка, а на подкладке специальный ярлык. Варежки и муфты можно приобрести отдельно.

шапка оригинал

Шьется она обязательно из искусственного меха, по специальным лекалам, поэтому сидит хорошо на любой голове (!), что крайне важно. Имеет обязательный сертификат качества, такую шапку вы можете купить на официальном сайте или съездить в салон в центре Москвы, это мы и сделали с мужем, вот она я волк!

полярный волк
полярный волк

Шапка-подделка отличается тем, что у нее на лапках мех только с одной стороны, так же имеются кармашки-варежки, принты в виде отпечатков следов и прочие выдумки типа карманов для телефона.

шапка подделка

Скажу честно, вначале мне понравилась идея с карманами на лапках, но потом я все-таки решила, что они будут сильно оттопыриваться и все это выглядит не солидно, по-детски что ли. Если вам все-таки приглянулись эти навороты, нашла одну приличную фирму, она еще толстовки с ушками шьет. На других сайтах заказывать не советую, не известно какое каКчество вам попадется!

Рекомендую приобретать оригинальный дизайнерский вариант, сейчас очень трудно придумать идею, зато копировать и модернизировать у нас народ умеет. К стати, сейчас на сайте можно приобрести вариант с варежками на «лапках», он выглядит более солидно, чем у «подделки», так как варежки надеваются с внутренней стороны, а не с внешней, поэтому не оттопыриваются!

Выбирайте свой стиль, будьте неповторимыми, успехов вам друзья!

Комментарии:

One thought on “Волкошапки. Модные шапки с ушками

  1. Кстати, цену оправдывает. Качество на высоте. По сравнению с аналогами, которые я видел в метро и на улице шапки от Аксиньи намного теплее качественнее, их мех шикарен!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *