Сегодня хочу поговорить об одном из видов уличного творчества, это граффити. Нет, не о кривых буквах, нарисованных из баллончика дрожащей рукой подростка, а о настоящем искусстве, о картинах, созданных умелыми мастерами. Один из них расписывает стены в нашем городе Королеве.


В его рисунках, имеющими право называться картинами современности есть идея, сюжет, стиль и форма. Здесь и космическая, историческая и музыкальная тематика:

Граффити. Космос

Граффити. Шон

Граффити. Шон

Конечно, безумно жаль, что уже кое-где испорчены рисунки вандалами… не умеют люди ценить искусство! Или же их просто съела зависть, что они так не могут.

А вот, посмотрите какая современная и интересная экспозиция получилась из «Волшебника изумрудного города» и «Винни Пуха», ночные и вечерние пейзажи.

Граффити Изумрудный город

Или вот, роспись целой стены здания котельной, я даже не знаю, как назвать стиль этого произведения. Изображены казалось бы знакомы нам шедевры архитектуры, но здесь везде фигурирует заячья тематика – статуя свободы, сфинкс, Эйфелева и Пизанская башня.

Граффити. Стена котельной

Работы Александра с псевдонимом ШОН, можно посмотреть на персональном сайте, на страничке Вконткте. А также прочитать статью о художнике.

Вообще, у нас в городе целая организация талантливых художников, работы которых просто не подписаны, поэтому очень сложно распознать автора, но все они сделаны профессионально и, облагораживают неприглядные будки или старые стены. Спасибо и низкий поклон вам от жителей города за красоту и искусство, создающее настроение!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *