Какая же пиратская вечеринка без поиска сокровищ? Вот и мы решили сделать развлечение для детей с загадками, конкурсами и картой на которой зашифровано место поисков клада. Но перед тем как искать, нужно вначале приготовить то, что будем прятать, а именно сундук с пиратскими богатствами…

Пиратский сундук

Конечно, можно купить готовый, или украсить деревянный, но и сделать такую вещь своими руками достаточно просто.
Нам понадобится:

    1. Обыкновенная картонная коробка
    2. Кусок материи, я взяла черный
    3. Клей
    4. Клеевой пистолет
    5. Степплер
    6. Украшения в виде ракушек
    7. Лак для украшения

Итак, мне пригодилась коробка из под настольной лампы, я заклеила крышку и сделала разрез сбоку, чтобы коробка была похожа на сундук.

Затем, с помощью степплера и клея обтянула ее черной тканью.

Теперь настала очередь украшений, но выбранные мной ракушки и камушки оказались очень тяжелыми, чтобы их держал обычный клей. Пришлось воспользоваться клеевым пистолетом, с его помощью можно приклеить любые объемные предметы различной тяжести.

Для этого нужно просто воткнуть провод в розетку, вставить клеевой стержень в пистолет и подождать пока он нагреется. Как только при нажатии на курок из дула покажется капелька клея — пистолет готов к использованию. Купить такую штуку можно в магазинах для строительства и ремонта, свой мы купили в Леруа.

Главная сложность — клеить аккуратно, чтобы не оставалось клеевых нитей, которые в последствии придется отрезать. Изделие будет выглядеть более аккуратно, если не спешить. Ну вот и вся премудрость, сверху наши украшения можно покрыть лаком с золотыми блестками, а сундук наполнить разноцветными камнями и шоколадными монетами, дети ведь так любят сладости и сокровища.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *