Я вам уже рассказывала про чудесный дворик в Волгограде, где талантливые жильцы сделали из подручных материалов целую сказочную страну, а сегодня покажу, как родители с воспитателями оформили наши участки в детском саду. Яркая божья коровка села на клумбу буквально месяц назад и стало так красиво!

Волшебный детский сад

Посмотрите, какой шикарный лебедь вышел из покрышек от колес и чудесная черепашка с тазиком вместо панциря. Вот вам еще одно применение тазика в дизайне ландшафта, помимо создания грибов и прудиков.

Лебедь и черепашка в детском саду

Прудики тут тоже есть, один настоящий с водяными лилиями, раковинами и разноцветными камушками на дне.

Прудик

Второй сделан из старого зеркала, но смотрится он потрясающе, как играют на поверхности разноцветные камушки! Эти идеи можно воплотить на любом дачном участке или во дворе под окном.

Пруд из зеркала

На пенечках выросли разноцветные цветы, ягоды и милые поросята забежали в гости погреться на солнышке

Поросята из бутылок

Ягодки

Пчелки кружатся в ветвях черемухи, а под пальмами спрятался милый слоненок.

И конечно огромная божья коровка, которая приползла поваляться вместе с детками на травке поражает своей красотой!

Божья коровка

Посмотрите, это же обыкновенные пластиковые бутылки, которые используют практически все — из под масла, пива, воды, газировки, а сколько уникальных вещей можно сделать для детей и с детьми, развивая в них творческий потенциал, умение видеть необычное в обычном, а потом беречь сделанное, создавать красоту и любоваться ею…

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *