Столовые приборы со временем приходят в негодность, гнутся, теряют форму, элементы, цвет, трескаются ручки. И порой, чтобы найти им замену приходится неплохо потрудиться. Одни кажутся слишком тяжелыми, у других — слишком длинные зубья, третьи тупые, четвертые гнутся. Одни — дорогие, другие некрасивые. Как найти то, к чему лежит душа?


Вот и у нас настала такая пора, что видеть старые вилки, которым больше 20 лет уже не было сил. Нет, они были безусловно классные, в меру тяжелые, остренькие и с удобной ручкой. Надоели… да и ручка кое-где потрескалась и потеряла цвет и приличный вид.

Вилки из нержавейки

У меня, конечно, есть еще вилки типа «для гостей» серебряные, тяжелые с длинными толстыми зубчиками. Они требуют постоянной чистки, абсолютно тупые и пользоваться ими крайне неудобно. Я их храню, как память о родных.

Серебряные вилки

Поэтому, вопрос вилок стоял уже так остро, что надо было срочно что-то делать, но как назло в магазинах не попадалось ничего путного. Несмотря на то, что в мебели и дизайне интерьера мне нравятся новые тенденции, я им отдаю предпочтение больше, чем классике, вилки мне хотелось более изящные и красивые, нежели ничем не примечательные. Безусловно, каждый выбирает на свой вкус, кому-то могут понравиться простые, современные, но думаю, что они должны соответствовать своему прямому назначению — быть удобными и острыми!

Как-то зайдя в наш гипермаркет, я увидела то, что мне понравилось по всем параметрам. Вилка была с узорчиками, легкая с острыми зубчиками. На этикетке стояло г.Павлово.

Вилки. Павловский завод им.Кирова

Они казались очень хрупкими после моих, но со временем я перестала бояться, что они вдруг сломаются, а вскоре и вовсе забыла о старых, так как новые устраивали на 100%. Они в меру острые, легкие, изящные, в тоже время широкие, ими удобно как накалывать мясо, так и подцеплять салаты.

Вилки. Павловский завод им.Кирова

Уже в последствии, я обнаружила интернет-магазин завода, который производит эти столовые приборы. На сайте магазина есть возможность также заказать гравировку, выполнить понравившиеся изделия из серебра, купить целый столовый набор, что может послужить интересным и оригинальным подарком для друзей и родных.

Заметила, что Павловский завод делает не только столовые приборы с вензелями и завитушками, но там найдутся вилки и современного стиля, в меру вычурные, но стильные и аккуратные. Вообщем, на любой вкус и цвет, да и цена их приятно радует!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *