Поехали мы погулять в парк «Сокольники» и совершенно случайно увидели выставку песчаных скульптур под интригующим названием «Из глубины веков». На выставке были представлены произведения талантливых скульпторов, их взгляд на разные эпохи. Здесь Ренессанс, мезозойская эра и 20 век мирно соседствуют друг с другом. Застывшие картины событий, похожие на древние наскальные рисунки, предстают нашему взору. Не сразу и сообразишь, что все сделано из песка, настолько это ювелирная работа.


Выделить, что понравилось больше очень сложно, все работы разноплановые, можно только восхищаться чудесными мастерами. Песок использовался белый и желтый, поэтому все фигуры выглядят по-разному. На выставку мы попали сразу после дождя, нам удалось спокойно все посмотреть и сфотографировать пока не набежал народ! Вот, к примеру, так скульптор Руслан Коровков увидел будущее. Муж сразу сказал, что не хотел бы такое будущее)))

А это 20 век, автор Сергей Целебровский:

Наполеон, скульптор Константин Кузярин. Обратите внимание на обратную сторону композиции. Если вы вспомните именно в облике Наполеона русскому императору Александру I является четвертый всадник Апокалипсиса, имя которому Смерть.

Узнаваемый сюжет из «Древней Греции», Павла Мыльникова:

Следующая экспозиция находится под крышей и подсвечивается разными цветами. Это эпоха ренессанса, скульптуры здесь есть и авторские, и повторяющие знаменитые «Рождение Венеры» Боттичелли, «Человека» Леонардо да Винчи. Скульптор Алексей Рыбак:

Средневековье просто впечатляющее — величественный конкистадор от Александра Жидкова:

Сергей Кныш, его эпический «Древнй Рим» и мы на фоне скульптуры:

Умиротворенный викинг, автор Иван Зверев:

Воинственный рыцарь в «Крестовом походе» скульптора Ивана Савенкова:

Невозмутимый хан из «Золотой орды», автор Теймура Абдулганиева:

Завораживающий дракон в композиции «Китай» от Вадима Бандарец:

В другой части выставки время перемещается вспять и его охраняет вот такая заботливая ладонь. Так Дмитрий Бакламенко изобразил «Хранителей времени»

Здесь происходят «Зарождение жизни» под руководством Ирины Тафлевкой

Появление динозавров, изображенных рукой Баграта Степаняна в «Мезозойской Эре»:

И пещерный человек скульптора Михаила Федотова:

Замыкает выставку единственная цветная композиция «Древнего Египта» от Евгения Гоманова:

А еще на территории есть огромная песочница для маленьких скульпторов, где детишки могут полепить куличики пока родители наслаждаются красотой.

Выставка получилась очень впечатляющая, здесь каждый сможет найти себе по духу скульптуру. Мы, как дети бегали от экспоната к экспонату и не знали где остановиться, муж для общей фотографии выбрал нашего общего предка 🙂

Желающим увидеть эти шедевры своими глазами пишу адрес: Москва, парк «Сокольники», Песочная аллея, эстрада «Березки», экспозиция продлится до 27.09.15.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *