Каждое лето наш подмосковный Королёв расцветает необычными композициями модульного озеленения. В огромные железные каркасы плотно утрамбовывается земля и высаживаются, как в клумбу цветы и декоративная трава. Подобные композиции популярны за рубежом, но и у нас можно лицезреть эту красоту. Я уже вам показывала бабочек, птиц и грибы, но не так давно целая аллея на площади перед школой искусств превратилась в музей музыкальных инструментов.


Рояль и арфа выполнены в натуральную величину, а вот виолончель просто громадная.

По другую сторону аллеи есть полянка, где расположилась шахматная доска. Кажется, как будто сказочные великаны оставили недоигранной партию в шахматы и вот-вот вернуться, чтобы выявить победителя. Каждая фигурка ростом 6-ти летнего ребенка, можете представить масштабы сей композиции.

Ну замыкает аллею большая клумба с цветочным вазоном. Такие вазочки моно увидеть на разных улицах города на перекрестках, представляете, получается практически весь город летом в цветах!

Талантливые дизайнеры придумали и вот такие букеты огромных размеров, как будто случайно оставленные в траве Алисой из страны чудес, а между ними кто-то забыл плюшевого медвежонка, может все та же Алиса, а может и другая сказочная девочка…

Часто у ворот в центральный парк города красуются милые слонята, а в самом парке можно встретить персонажей из мультфильмов и сказок. И конечно народ любит фотографироваться на память возле скульптур, некоторые даже залезают сверху, чего делать категорически нельзя. Во-первых композиция может сломаться, она не рассчитана на то, чтобы на нее сажали даже ребенка, не говоря уже о взрослых. Но большинство все-таки старается бережно относиться к произведениям искусства. Мы любим свой город!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *