Людей, которые плывут по волне творчества, интересные предложения и занятия, как правило, находят сами. Так, даже будучи в отпуске, мы с детьми нашли себе веселую забаву по раскрашиванию садовых лягушат.

Дело было на даче родителей мужа, все представленные материалы универсальны и, думаю, найдутся в каждой семье. Это краски, кисти, перчатки, тряпочки, и любые фигурки которые можно раскрашивать, их в достатке можно обнаружить на садовых рынках. Краски подойдут акриловые, но если таковых не имеется — любые по дереву или металлу.

Мне достались макеты лягушек и одна улиточка. Под присмотром взрослых раскрашивать могут и дети в возрасте от 3 лет. Краски можно смешивать, чтобы подобрать нужный колер. Разбавили изумрудную желтой, чтобы получить болотный, затем, покрыли фигурки, не закрашивая солнечные батареи и фонари. Ведь днем это обычные статуэтки для красоты ландшафта, а ночью они будут освещать дорожки, поэтому так важно не закрасить лишнее.

Если вы уверенны в своих силах, более темной краской можно выделить складки и перепонки, но и без них лягушки будут выглядеть, как живые!

Затем нужно нарисовать глаза и пупырышки, а лаком сверху покрыть по желанию.

Улиточке тоже можно прорисовать другой краской раковину, сделать это удобнее всего с помощью зубочистки.

Вот такие шикарные квакушки получились у нас:

Пусть и на Вашем дачном участке появляются разные фигурки, хранящие тепло Ваших рук и частичку Вашей души! Удачи!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *