«…Можно ли создать что-нибудь из чистого света? Использовать его как строительный материал? Ответы где-то близко, ведь свет- это волна, а волна сложена из частиц и импульсов, также, как здание сложено из кирпичей. Свет материален, его лучи послушны, они могут начертить любую схему и превратиться в любую форму. Свет – это языки огня, солнечные протуберанцы, большой взрыв, по инерции от которого его сияющие частицы до сих пор летают со скоростью во много тысяч километров в секунду, опережая голос и мысль…»

В Москве проходит интересный фестиваль под интересным названием «Круг света». С 26 сентября по 4 октября волшебные огни разукрасят комплекс зданий на Фрунзенской набережной и Андреевский мост, Большой театр, ВДНХ, Патриаршие и Чистые пруды, Гребной канал (в Крылатском) и Центральный детский магазин.

Зрелище поражает своей уникальностью и красочностью, как будто художники будущего рисуют свои причудливые узоры на фасадах знаменитых зданий мегаполиса. Нам с семьей удалось посетить площадку на театральной площади и посмотреть как видоизменяется Большой театр в лучах света.

Передать свои ощущения словами просто невозможно, даже фотографии не покажут того фантастического ощущения. Картины сменяли друг друга плавно перетекая, поворачиваясь и изменяя здание до неузнаваемости.

Народу было достаточно много, это видно по количеству рук с телефонами и планшетами, снимающими на память шоу, но все вели себя достойно, можно было найти себе удобное место, чтобы лицезреть эту красоту. Даже детей не пришлось брать на руки, все было видно и 4-х летнему ребенку.

Все представление было поделено на блоки из нескольких минут, перемежавшихся рекламой спонсоров, такой же красочной как и само зрелище, это тот самый момент, когда можно было сказать, что наслаждаешься рекламой. Между блоками было несколько секунд затишья, в которые слышались аплодисменты восхищенных зрителей и можно было опустить уставшие от камер руки.

Видео хотелось снимать каждую секунду, но карта в 8 гигобайт закончилась в течение часа, а зрелище еще было в самом разгаре! Мы увидели потрясающие объемные картины из «Кармэн» Жоржа Бизе, любовались воздушными зарисовками «Лебединого озера» Чайковского.

И какими-то волшебными космическими инсталляциями.

Всем, кто захочет посетить это зрелище на личном автомобиле, мы бы порекомендовали приехать заранее и оставить его на парковках недалеко от театра, стоимость 1 часа = 80р. На самой площади, для всех посетителей шоу установлены бесталанные био-туалеты, так, что даже с детьми находиться приятно и комфортно. Ребятишки немного устали, поэтому мы пробыли всего час, но даже за такое короткое время удовольствие получили колоссальное!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *