Наступающий 2016 год пройдет под знаком обезьянки, чтобы год был успешным, символ года можно делать из разных подручных материалов, предлагаю вам сегодня использовать для этой цели засушенные каштаны. Если таковых дома не имеется, хорошей альтернативой могут послужить пуговицы.

Итак, для поделки нам понадобится:

1. Каштаны или пуговицы
2. Ткань, тканевая салфетка или фетр
3. Термоклеевой пистолет
4. Глазки для игрушек
5. Маркер
6. Цветной картон
7. Фото рамка

Перед началом работы надо отобрать более плоские каштаны, смоделировать будущую картинку по размеру фото рамки, затем вырезать нужный размер картона. Клей можно наносить как на сам картон так и на каштан, как вам удобнее, нанося на каштан картинка получится более аккуратная.

Последовательно выкладываем каштаны друг за другом, в соответствии с придуманной композицией, если каштанов много и вы хотите сделать большое панно, можно добавить обезьянке пальму и кокосы, все зависит от вашей фантазии.

Не забудьте промерять края картона и отступ от края, чтобы ваша поделка оказалась в центре картины и не цеплялась за края рамки.

Теперь, когда основа готова, можно вырезать из ткани мордочку нашему зверьку, лапки и животик, прилаживаем глазки. Я взяла мягкую ткань, похожую на шерстку, чтобы поделка выглядела более натурально. Детали также капельным способом намечаем клеевым пистолетом и приклеиваем.

Теперь, нужно дорисовать остальные части нашей обезьянке маркером. Можно также их вырезать из черной бумаги и наклеить, будет тоже очень красиво. Также при желании, из ткани можно сделать обезьянке челку или волосики.

Ну вот и все, теперь можно вставить нашу поделку в рамочку предварительно вытащив из нее стекло, так как картинка получилась объемная и под стекло не поместится. Пусть обезьянка будет благосклонна в новом году, принесет успехи во всех начинаниях, счастья вам, мира и добра в новом, 2016-ом году!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *