Зимой такое раздолье для творчества из снега и льда, что многие помимо стандартных горок, крепостей и снеговиков создают произведения искусства. И хотя они также недолговечны как и песчаные скульптуры, от их созерцания захватывает дух…


Поклонная гора в этом году сияла ледяными достопримечательностями Москвы. Большой театр, Триумфальная арка и здание Мэрии, в ледяном исполнении подсвечивались с разными цветами и переваливались не смотря на мороз -19 градусов. А я как назло забыла вставить батарейку в фотоаппарат, пришлось снимать на телефон, так как билеты были куплены заранее и приезжать еще раз мерзнуть не было никакого желания. Но это не омрачило радостного настроения, так как и на телефон фото получились красивейшие!

Царь-колокол, памятник А. С. Пушкину практически в полный размер ничуть не уступали своим оригиналам.

Мастерски исполненные копии памятников Минину и Пожарскому, рабочему с колхозницей, Юрию Долгорукому тоже сияли разными огнями среди вечерней Москвы.

Останкинская башня, Университет и кусочек Кремлевской стены с филигранно выточенными элементами.

Помимо этих великанов можно было еще увидеть матрешку во льду, кружку, мотоцикл, гоночную машину. Поиграть в снежки в крепости и скатиться с большой ледяной горки. А для детей было поставлено целое представление в национальных костюмах, фееричное fire-шоу с танцами и песнями. Все очень красиво, и по-новогоднему, только руки замерзли до самых косточек!

А после праздников у нас в детском садике воспитатели и родители соорудили красивые горки, украсили их разноцветными фигурками, вырастили ледяные грибы. Ведь если в воду добавить разноцветные краски, получится еще более ярко и сказочно.

Но и традиционных снежных людей, а иногда и диковинных животных из снега — тоже очень здорово мастерить зимой. А главное, с этим справятся даже дети.

Тем, у кого частный дом можно устроить во дворе целый комплекс — горки, фигуры, крепости. Главное, чтобы не подводила фантазия 🙂 Хорошей вам зимы, ярких впечатлений и превосходного настроения!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *