Лето! Наконец руки дошли до дачного участка, мы устроили грандиозный попил старых деревьев, а заодно немного разнообразили детскую площадку. Лошадь или собачка у нас получилась не знаю)) дочь называет ее Искоркой.


Для такой фигурки нам понадобилось:
1. Большое бревнышко для тела
2. Брусок для головы поменьше
3. Четыре небольших — для ног
5. Два полукруга для ушей
6. Строительные уголки
7. Саморезы
8. Масляная краска и кисть
9. Полиэтиленовый пакет

Лошадку мы не зашкуривали и кору с брусков не счищали. Прикрутили части тела с помощью уголков саморезами так, чтобы лошадка лежала, так как дочка часто на ней сидит, боюсь, стоячий вариант бы не выдержал нагрузки. Уголки дают возможность прикрепить части так как хочется и избежать растрескивания дерева.

Затем лошадку мы покрасили масляной краской, чтобы придать красивый вид, а заодно защитить от осадков. Краску можно выбрать любую, масляная считается более долговечной и бюджетной.

Ушки также прикрепляли на уголки, им можно придать любую форму и расположение, мы решили, что у нашей лошадки они будут навострены)) Глазки можно нарисовать или также сделать из деревяшек. Гриву и хвост решено было сделать из полиэтиленового пакета.

Тут в принципе можно использовать что угодно: ткань, куски кожи или меха, мы посчитали пакет наиболее износостойкий и легко заменяемый, ведь фигурка находится на улице зимой и летом в любую погоду. Как видите, все просто и по силам любому, даже неопытному мастеру — взрослым занятие и деткам радость!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *