Творчество это всегда увлекательно, и так здорово когда друзья это разделяют! Вот такой подарок привезла моей дочке Людмила, это деревянная заготовка для деревца, которое можно украсить разными элементами. Вы видите уже готовую работу. Разные товары для творческих натур можно приобрести как в магазине «Передвижник», так и в «1001 заготовка», «Флористика и декор», и других розничных.


Итак, вот она заготовка двусторонняя деревянная, в комплект входит сам каркас дерева, подставка в виде горшка и набор декоративных элементов. От себя мы еще добавили бабочек. Для работы мы выбрали акриловые краски и клеевой пистолет, чтобы не мучиться с приклеиванием мелких деталей. Цвета и оформление ребенок выбирал сам, так что это полностью детская работа.

Видите, все просто, справится и ребенок 3-4х лет! Только не забудьте подготовить рабочую поверхность: можно подложить клеенку или лист плотной бумаги на стол. У меня на столе клеенка и так лежала, просто обезопасили ее от окрашивания.

Чтобы покрасить дерево с двух сторон конечно нужно вначале дать высохнуть с одной, в это время можно раскрашивать декоративные элементы, акриловые краски сохнут быстро, особенно если дома жарко.

Осталось только собрать на клеевой пистолет все детали и деревце готово, просто загляденье!!!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *