Смотрели мы фигуры из песка, сделанные талантливыми мастерами и захотелось нам тоже песочного творчества, но не куличиков и замков, а настенное панно. В продаже можно найти заготовки для творчества, вот, к примеру для мальчика от 7 лет.

Идея такой работы состоит в том, чтобы аккуратно слоями отклеивать защитную пленку с картины и насыпать на клейкую ленту цветной песок в зависимости от цвета этой ленты.

В набор уже входит входит сама фреска — картинка на которую нанесен рисунок, рамка и пакетики с разноцветным песком.

Для начала лучше всего положить на стол лист бумаги с которого можно будет песок аккуратно стряхивать. Или же приготовьте пылесос, чтобы потом убрать остатки вашего творчества. Затем нам понадобится нож для бумаги, так как зачастую сложно бывает отделить верхний слой, чтобы его аккуратно снять по линиям. Ножом естественно будет пользоваться взрослый, помогая малышу выбрать цветы и области оформления.

Затем нужно открыть пакетики с песком, найти им подставку, чтобы песок не высыпался, далее ребенок справится сам. На отклеенную полоску нужно просто высыпать песок из пакетика и равномерно его распределить, прижимая так, чтобы он засыпал полностью весь клеящий слой без пробелов.

Излишки убираем ставя поделку вертикально. Не нужно отклеивать сразу всё, иначе цвета перемешаются. Вот так последовательно отклеивая нужные области и заполняя их песочком наша картинка начинает приобретать красочный вид! Нескучного вам вечера)))

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *