Многие мамочки видели в магазинах наборы для создания гравюр посредством обведения рисунка намеченного на черном фоне. Чаще всего внизу золотистый или серебристый слой фольги, который если неудачно чиркнуть протирается до дырки. Картины конечно очень красивые получаются, но не лишены недостатков. Сегодня мы увидели в магазине новый вид гравюр, рассчитанные на абсолютный полет фантазии, любые картины получаются фантастически красивыми.

В набор входит 14 листов с черным напылением и деревянный скребок. Под напылением спрятаны фантастические радужные узоры разных видов и форм — спирали, квадратики, вензеля, цветочки.

Такое разнообразие позволяет ребенку проявить себя как удивительного художника. Считаю, что такой творческий блокнот подойдет ребенку от 3 лет и будет интересен даже взрослым.

Ребенку на самом деле сложно рисовать что-то из головы не срисовывая особенно на чистом листе не важно белого цвета или черного, так как у него еще не особо развито абстрактное мышление. Единственный минус этого набора в том, что исправить стереть нарисованное никак нельзя, ну зато это развивает аккуратность, прилежность, фантазию. Посмотрите какие удивительные картины нарисовали мои детки: Верочка 4 года и Влад 11 лет.

Особенно фантастически получаются дома, каждый уникален и неповторим!
Такое время провождение захватывает, расслабляет и успокаивает))) Хороших вам выходных!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *