Альпийские горки мне нравятся давно и уже с маленькими я как-то наловчилась, но нашлась на участке груда кирпича уже не пригодного для строительства, зато удачно подходящего для оформления клумбы в старинном стиле. Так и родилась древняя стена обвитая растениями…

Мне понадобилось для работы:
1. Битые кирпичи
2. Глиняные цветочные горшки
3. Ведро для земли
4. Ведро для воды
5. Маленькая лейка
6. Трава, кустарники
7. Совок

Как вы знаете делаю я все достаточно просто, использую обычные материалы, так что любой может повторить без особых к тому навыков. Начинаю с укладки стены, пересыпая каждый слой кирпичей обычной землей.

Выкладываю в произвольном порядке, но так чтобы смотрелось эстетично. Затем нашу конструкцию нужно аккуратно пролить из лейки, чтобы камни между собой соединились посредством земли.

Теперь можно вкопать рядом цветочные горшки (на черепки не разбивала, вкопаны целыми) и рассаживаю зелень прямо в землю между камней.

Можно также посадить и в лежащие горшки, будет смотреться оригинально. Заполняю декоративный вазон, чтобы травка причудливо свисала.

Если количество камней позволяет, можно в таком же стиле оформить всю клумбу. Камни вкапываю вразнобой, чтобы создать впечатление разрушенной башни. Потом, еще раз проливаю леечкой все посаженные цветы и кустики.

Вот и все, наша старинная клумба готова. Хорошего вам творческого настроения и новых идей на вашем участке!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *