Домашнее задание на лето из детского сада мы получили на создание такой своеобразной папки по выбранной теме. На западе такую книжку-раскладушку называют lapbook и служит она для закрепления ребенком определенных понятий. У нас же была задача сделать краткий справочный материал для индивидуальной работы с ребенком в определенной области. Выбрала тему домашних животных, какие бывают, что едят, чем они полезны людям, и т.д.

Пришлось пересмотреть очень большое количество иностранных ресурсов, чтобы примерно понять, как должен выглядеть мой буклет. Решила, что делать буду в едином стиле и нужно подобрать сочетание цветов; он должен быть достаточно прочным и практичным. В связи с этим макет был сделан из листов пластика, соединенных между собой. Также мне понадобилась само клеящаяся и плотная двусторонняя цветная бумага, фломастеры, тесемки, наборы цветов для украшения работы.

Первым делом создала фон моему будущему проекту в данном случае зеленый, как травка. Затем, путем проб и ошибок подобрала самый оптимальный вид кармашков для хранения материала в виде конвертов: из них ничего не вывалится, не сразу помнутся.

Оформление обложки заняло наверное больше всего времени, так как надо было продумать как и что разместить.

Теперь пришло время наполнять информацией, для этого я в обязательном порядке составила план того, что будет внутри и как будет располагаться в цветовом решении, чтобы смотрелось органично.

Весь материал, распечатывала на принтере, картинки для постоянной работы наклеивала на картон и ламинировала скотчем для большей практичности. Самую большую сложность доставила вертушка, состоящая из 3 кругов разного диаметра, чтобы их ровно отцентрировать пришлось не раз переделывать.

Задания были выбраны самые разные, на моторику, сообразительность, память, дикцию.

Вот так проект выглядит внутри полностью. На его разработку и исполнение было потрачено несколько недель, зато результат надеюсь всем очень понравится!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *