Если вы помните, я уже писала, как мы с дочерью оформляли цветным воском свечку, но сегодня я хочу вам показать наборы немного другого плана, где нужно украшать не уже готовую свечу, а лепить ее с нуля.

Близится новый год и можно налепить таких свечей в подарок родным, украсить ими новогодний стол, да и просто провести с детьми вместе полезное и веселое занятие. Начну с того, что же содержится в наборе: это формочки, цветной воск, уже раскатанный нетолстыми пластами, инструкция и стека.

Как вы уже помните, нужно перед занятием подготовить рабочую поверхность: доску для лепки, стакан с водой для смачивания рук, салфетки, чтобы по окончании работы протереть руки и предметы после использования.

Теперь можно начать заняться творчеством. Ребенок может выбрать понравившуюся формочку и выдавить из пласта воска фигурку, в этом процессе ему будет необходима помощь, так как силу приходится применить немалую.

Можно делать как объемные так и плоские более сложные композиции совмещая разные формы и цвета. Дайте фантазии ребенка разыграться по полной, пусть это будут не стандартные композиции предложенные в инструкции, а выдуманные им самим.

Посмотрите, какие забавные красивые свечки у нас получились!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *