Девочки начинают интересоваться тем, что делают их мамы в очень раннем возрасте, и приучать к труду нужно с раннего детства давая работу по силам. Но в полой мере желание помогать родителям проявляется к 4-5 годам, когда ребенок уже многое умеет сам. Вот тогда важно не упустить момент и разрешить ребенку мыть посуду, поливать цветы, учиться шить, готовить, стирать. Малышка учится, смотря на маму и копируя ее, а маме в помощь предлагаются разные развивающие игры, к примеру, вот такой набор с безопасной иглой, для обучения навыкам шитья.

На коробке надпись 6+, это предполагаемый возраст ребенка, когда в состоянии будет самостоятельно заниматься этой игрой, с более младшими детками маме придется приложить усилия и обеспечить чадо своей поддержкой и помощью. Набор учит делать разные стежки, но не смотря на понятную схему, лучше выбрать время и сесть за такую работу вместе с ребенком, ни на что не отвлекаясь.

Детали уже вырезаны и в нужных местах проделаны отверстия, надо просто соединить воедино части нашей поделки.

Ребенок 5-ти лет будет делать работу не сразу, а возможно по частям, так как быстро устанет от новой деятельности требующей внимания и сосредоточенности, поэтому не стоит рассчитывать, что вы в течение нескольких минут получите готовое изделие. Нам понадобилось несколько дней, постепенно, по поэтапно, целенаправленно идти к цели, чтобы процесс приносил удовольствие.

Некоторые детали, такие как пуговица, пришлось пришить покрепче обычной иглой, чтобы лучше держались.

Набор развивает аккуратность, внимание, усидчивость и терпение, что очень полезно в этом возрасте. Но результат того стоит, вот какая маленькая красивая сумочка получилась у нас с дочкой!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *