Сегодня вашему вниманию сиреневое настроение, которое мы решили привезти с собой в Волгоград! Дерево-символ жизни, а когда его создаешь своими руками, оно хранит ту энергетику, теплоту и доброту, которой хочется поделиться с родными людьми! Мы решили с дочерью сделать топиарий. Название пришло к нам из Древнего Египта, в те времена высоко ценился талант придавать растениям необычные геометрические формы. Примером тому служит такое чудо Света, как «Сады Семирамиды». Сделать его можно из любых подручных материалов: лент, конфет, кофе, цветов, листьев итд, на что хватит вашей фантазии. Мы решили использовать обычные бумажные салфетки, украсив бусинами и блестками.

Для нашего дерева понадобилось:
1. Салфетки 33 шт
2. Палочки от суши (3 шт) или апельсиновые палочки (6 шт)
3. Пенопластовый шар диаметром 12,5 см
4. Зубочистки
5. Бусины
6. Клей «Момент кристалл»
7. Ножницы
8. Декоративные камни
9. Подсвечник
10. Тесьма
11. Горячий пистолет

Салфетку складываем в 2 раза и скрепляем степплером, затем вырезаем круг и поднимаем вверх каждый слой как на гвоздику. Для создания цветов можно подключить детей, это очень хорошо для развития мелкой моторики рук! Последовательно наклеиваем цветы на пенопластовый шар так, чтобы они плотно прилегали друг к другу.

Внизу шара делаем отверстие и закрепляем в нем с помощью клея палочки, которые будут нашему дереву стволом. Вместо гипса я буду использовать для закрепления ствола в подсвечнике декоративные камни, заливая все прозрачным клеем типа «Момент кристалл». Ствол оборачиваем тесьмой и закрепляем концы термоклеевым пистолетом, декорируем.

Когда дерево полностью обклеено цветами, нанизываем бусины на зубочистки украшаем нашу поделку, можно также добавить блестки, декоративных бабочек и пластиковые цветы. Стараемся, чтобы гамма по цветы совпадала, если дерево разноцветное — можно использовать любые цвета!

Вот и все, наше прекрасное украшение готово, можно любоваться!!!

Комментарии:

4 thoughts on “Дерево счастья для бабули

  1. Монтажная пена. Достаточно легкая и поддающаяся трансформации. Для придания нужной формы ее заливают в емкость, например в резиновый шарик. После застывания пены, шарик нужно разрезать и шарообразное основания для вашего дерева счастья готово.

  2. Крона. Бывает классической шарообразной формы. Но можно сделать и другие — куб, сердце, звезда, все зависит от вашей фантазии. Наглядно можно увидеть примеры фото дерева счастья разных форм, размеров, сделанные из различных материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *