Скоро, уже совсем скоро наступит новый, 2018-ый год! И мы с детками снова стараемся придумать что-то интересное. Украшения для окон, это уже обязательный атрибут, в этом году мы правда ничего не вырезали, а просто решили использовать разноцветные силиконовые наклейки с изображением снеговиков и елок. Пока украшали окна на глаза попались картонные маски на резиночках и родилась идея сделать необычные новогодние аксессуары для всей семьи. Самые красивые маски конечно в Венеции, они и легли в основу наших новогодних атрибутов!

Для творчества мы использовали самые разнообразные вещи:

  1. Плоские бусины, пуговицы
  2. Деревянные палочки
  3. Перья, ткань, салфетки
  4. Пайетки, снежинки, звездочки
  5. Оберточная и гофрированная бумага
  6. Цветная бумага, картон, скотч
  7. Тесьма, самоклеящаяся пленка
  8. Пластмассовые, фетровые, искусственные цветы
  9. Ленты, банты
  10. Витражные контуры, акриловые краски
  11. Клей карандаш, момент «кристалл», клеевой пистолет

Как вы видите, сгодится абсолютно всё, и вовсе не обязательно бегать по магазинам в поисках каких-то необыкновенных вещей. А в новогодней тематике можно использовать также мишуру, елочные украшения и всевозможные снежинки. Первым делом нашей маске потребовалась основа из картона, для нее я использовала папки для картона, чтобы не портить хороший цветной, так как бумаги было дома больше, обклеивала картон сверху, чтобы он стал цветным. Но можно сразу использовать цветной, чтобы упростить себе работу.


Затем нужно наметить где будет располагаться зона глаз, далее я сделала контур нашему личику с помощью тесьмы, можно использовать цветной скотч или декоративную ленту для упаковки подарков.




Теперь чуть подождать, пока все хорошо приклеится и прорезать отверстия для глаз, затем можно дать волю своей фантазии и украсить маску так, как хочется. Прорези для глаз я выложила пайетками, узоры нарисовала витражным контуром. Крупные цветы и тяжелые предметы лучше всего держит горячий клеевой пистолет, для картона и бумаги сойдет и клей-карандаш, а пайетки хорошо схватит «Момент».





Обратную сторону маски можно задекорировать листом белой бумаги, чтобы она выглядела опрятно, а палочку закрепить малярным скотчем начиная крепить ее к середине, чтобы маска под тяжестью украшений не сгибалась.

В Венеции во время карнавала существовало несколько видов масок, самыми интересными мне показались маски горожанина и дамы, они схожи по своей оригинальности и красоте, но отличаются по стилю. Маска горожанина более спокойна, но очень красива и торжественна, ее вполне могут использовать на празднике мужчины.




Дама более вычурна и экстравагантна, такая маска подойдет девочкам и женщинам. Посмотрите какое у нас получилось великолепие, теперь нашим гостям предстоит нелегкий выбор, но, кажется, я уже знаю какая кому подойдет 🙂





Если вы еще не придумали, чем удивить своих гостей, сделайте необычные красивые маски, они придадут празднику загадочности, необычности и утонченности 🙂 Счастливого вам Нового Года, дорогие друзья, пусть все мечты осуществятся, творите, вдохновляйтесь и делитесь радостью!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *