Memory… мемори… что это? По-английски это память, получается это браслеты запоминающие форму, сохраняющие форму изделия надолго. Как мы все с вами знаем, век резинок недолговечен, поэтому все чаще браслеты ручной работы из камней, бисера, ракушек можно увидеть на проволочном каркасе. Вот и я решила все свои браслеты с испорченными резинками перенести на проволоку, на memory проволоку 🙂

Браслеты настолько просты в своем исполнении, что с ними справится даже начинающий. Нам понадобятся всего несколько вещей:

  1. Проволока
  2. Плоскогубцы маленькие
  3. Камушки, бисер или ракушки
  4. Подвески
  5. Ножницы
  6. Хорошее настроение 🙂


Камушки и бисер можно заказать на разных сайтах с доставкой в отделение Почты России или курьером на дом. Проволоку я заказывала на Aliexpress, плоскогубцы можно поискать в магазинах для рукоделия. Итак, вначале мы отмеряем то количество проволоки, которое нам пригодится для браслета, загибаем у нее концы, чтобы наши бусинки/камушки не соскакивали.

Затем нанизываем нужное количество материала на нашу проволоку, обязательно меряем, чтобы не было слишком короткое изделие, иначе оно будет соскакивать с руки. Затем на конце также замыкаем проволоку в колечко с помощью плоскогубцев. Таким же приемом если остается материал можно сделать серьги. В магазинах для творчества есть заготовки для душек и штифты для подвесок.


Учитывайте тяжесть камушков и размер бусин, чтобы браслет не был очень массивным и тяжелым. Ваша фантазия безгранична! Посмотрите какая получается красота!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *