Нашему сыну исполнилось 10 лет, — первый серьезный юбилей, это уже не малыш, но еще и не совсем взрослый. Как порадовать и удивить ребенка? Конечно, можно прибегнуть к услугам профессионалов, они вмиг организуют вам вечеринку с конкурсами и заданиями, подберут соответствующий антураж, но мне кажется все запомнится на долго, если праздник придумают родители. А потом, когда вы сами творчески подходите к вопросу, выбираете декорации, выбираете развлечения, некому будет предъявить претензии, если что-то не получится, как было запланировано.

Зная, что мой ребенок увлекается не только машинами и танками, но также очень любит искать сокровища и выполнять интересные задания, мы решили на один день превратить нашу дачу в остров сокровищ. В самый настоящий пиратский остров с таверной, костром, и поисками клада.
Пересмотрев кучу сайтов пришла к выводу, что оформлением буду заниматься сама, так как все предлагаемые в интернете вечеринки в пиратском стиле выглядели слишком по-детски. А хотелось сделать максимально приближенное к настоящей пиратской обстановке.

Пиратская вечеринка

Что мне понадобилось для такой вечеринки:
1. Атрибутика пиратов
2. Карта сокровищ
3. Задания и конкурсы
4. Награды для участников
5. Сундук с призом
6. Оформление интерьера
7. Пиратское меню

Давайте начнем по пунктам – если вы едете на дачный участок на машине, можно придумать, что это пиратский корабль, дать ему название, прикрепить флаг.

Пиратский флаг

Всем участникам также выдать пиратские банданы, которые к примеру, я приобрела в магазине Fix Price.

Пиратские банданы

Карту сокровищ можно нарисовать самостоятельно, ориентируясь на местность, где будет проводиться мероприятие. Островом может быть, как дачный участок, так и квартира, вы можете спрятать сундук с кладом в определенной комнате и придумать подсказки для детей. Если вы не умеете рисовать, можно напечатать пункты маршрута на принтере и приклеить их затем на вашу карту.

Крта сокровищ

Чтобы карта острова была более реалистичная, можно обжечь ватман свечкой, тут главное не переусердствовать, чтобы не спалить квартиру 🙂

Карта сокровищ

Теперь надо придумать интересные задания для участников вечеринки, это могут быть конкурсы для ловкости, на меткость, математические задачки и задания на составление слов из слова, загадки, ребусы, в общем все, на что хватит вашей фантазии, детям в любом случае будет интересно.

Пиратские задания

Ну и конечно наградить молодых пиратов можно знаками отличия — значками, медальками, призами.

Пиратские значки

Сам клад тоже можно сделать своими руками или купить в магазине. Наполнить его можно съедобными монетками, шоколадками в виде денег, всякими разными украшениями и сокровищами. Как я делала свой, обязательно расскажу в следующей статье.

Пиратский клад

И самое главное в нашей затее это оформление интерьера. Когда пираты приезжают на остров, они что делают? Правильно, разжигают костер, разбивают лагерь, ищут сокровища. Незаменимо наличие пиратского флага, как обозначение пиратской стоянки, их может быть несколько, если у вас будет помещение и уличная зона. Флаги можно купить или также сделать самостоятельно, это займет всего пару часов вашего времени! Зато старинная атмосфера вам будет гарантирована.

Пиратский флаг. Пиратская таверна

Что еще кроме флага бывает в пиратской таверне? Конечно разные картины с морскими видами, кораблями, ракушки и драгоценности.

Оформление таверны

Ну и так как у нас праздник, оформим наше застолье шариками под цвет банданы нашего «Веселого Роджера».

Пиратская таверна

Пираты пьют ром, но наш пираты еще дети, поэтому они будут пить сок, компот, или морс, в зависимости от своих предпочтений. Напитки мы можем разлить в кувшины и стилизовать их под пиратские бутылки, в данном случае мне пригодились вот такие красивые графины из-под домашнего вина.

Пиратский ром

Скатерть, циновки, тарелки и саму посуду можно приобрести в магазинах с фиксированной ценой, там, как вы знаете богатый выбор вещей на любой вкус.

Тарелки пиратские

Ну и напоследок — пиратское меню. Здесь будут уместны салаты с морепродуктами, солености, картофель, мясные стейки, фрукты, печенье, баранки, конфеты и пастила.

Пиратское меню

Пиратский клад

Не забудем про съедобные сокровища. Прекрасного пиршества)))

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *