Вечеринка без рома не вечеринка, даже если это детский праздник и в бутылки будем разливать сок, все равно это должны быть пиратские бутылки! Если флаги, банданы и шарики можно купить практически везде, то с бутылками дело обстоит сложнее, поэтому я предлагаю вам сделать их самостоятельно, тем более, что нам понадобится не так много материала.

Пиратский ром

1. Красивая бутылка или графин
2. Бумага для принтера самоклеящаяся
3. Спички
4. Лента или кусок материи

Пиратская бутылка

Я взяла графин из-под домашнего вина, и вначале отмыла этикетку, надо сказать, что на это я потратила больше времени, чем на все остальное. Дальше, наш графин превращается в бутылку рома, для этого нужно придумать соответствующую этикетку. За основу можно взять любую в интернете и доработать ее в графическом редакторе, подойдет даже самый простейший Paint. Для ленивых предлагаю вам уже готовые шаблоны, по желанию надписи и картинки можно заменить на свои.

Этикетка на бутылку

Этикетка на бутылку

Этикетка на бутылку

Этикетка на бутылку

Этикетка на бутылку

Этикетка на бутылку

Этикетка на бутылку

Этикетка на бутылку

Теперь наши этикетки надо распечатать, вырезать и наклеить на графины. Самоклеящуюся бумагу для принтера можно купить в любом магазине канцтоваров, если таковой не нашлось да и в принтере краска закончилась, можно сделать надписи от руки и посадить их на клей, все равно получится красиво и интересно!

Бутылки рому

Но наши бутылки получились больно новенькими, словно сошли с конвейера, таких у пиратов не бывает, поэтому будем их состаривать. Использовать можно любые подручные средства, я поджигала спичку и немного прикладывала к этикеткам, за счет чего бумага в некоторых местах пожелтела. Бумагу можно состарить также посредством чая, кофе, молока или подержать на солнце.

Ну и в конце наша бутылка требует украшений. Это можно сделать с помощью лент или кусочков материи красного, белого или черного цвета. Такие цвета как можно больше подходят пиратской тематике.

Коричневый и зеленый тоже вполне сойдут, а если время позволяет, также можно приклеить к бутылке мелкие ракушки, в общем украшайте на ваш вкус, дети обязательно это оценят!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *