Бывают ситуации, когда с нашими любимыми вещами случаются неприятные вещи, к примеру, теряются стразы на обуви или отрывается один декоративный элемент, а сама обувь хорошая и качественная, так что выкинуть ее просто жалко. Тогда, можно дать ей вторую жизнь, и она прослужит вам еще несколько лет!

Босоножки Gucci

Такая неприятность случилась с моими любимыми кожаными босоножками, потерялось украшение со стразами на одной, а на другой некоторые стразы, естественно такие босоножки уже не оденешь, только если отправить на дачу, чего очень не хотелось делать.

Ремонт босоножек

И тогда я решила придумать, как сделать их снова красивыми и нарядными. В принципе, обувь можно обновить бантами из кожи, цветами их текстиля, новыми стразами, тут все зависит от вашей фантазии, а я решила, что у меня достаточно разноцветных блестящих стеклянных бусин и я применю их для декора.

Элементы декора, бусины
Итак, мне понадобились:

  1. Босоножки
  2. Стеклянные бусины 6-ти цветов
  3. Суровые нитки под цвет босоножек
  4. Иголка
  5. Ножницы

Босоножки

Как мы видим, если снять украшение с босоножки под ним остается неприятные дырочки, куда оно крепилось, это не очень эстетично, поэтому сюда обязательно надо прикрепить что-то новое.

Нитку, завязанную узелком надо спрятать с внутренней стороны, так, чтобы она не была видна, иначе она будет натирать ногу.

Теперь надо выбрать откуда начинать пришивать бусины, у меня получилось их больше, чем размер украшения, который был раньше на босоножке. Я решила, что вначале закрою те дырки, оставшиеся после старого украшения, а затем пришью остальные бусинки.

Начала с фиолетовых, далее стала пришивать бусинки последовательно, продевая нитку дважды и закрепляя дополнительно снизу. Бусины надо повернуть ровно, чтобы нитки не торчали, еще можно их закрепить, связав между собой, чтобы они не болтались в разные стороны.

Я пришивала в той последовательности, в какой цвета идут на радуге друг за другом, но вы можете их перемешать между собой и вообще нашить не ровными рядами, все равно будет смотреться красиво. Последний ряд с прозрачными я пришивала в самом конце, таким образом вернувшись к началу спрятала там и кончик нитки.

Ну вот, наши босоножки получили новую жизнь, теперь их можно отмыть и надевать в свет!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *