У всех есть любимые вещи и когда они начинают приходить в негодность, это расстраивает и хочется продлить им жизнь еще на несколько лет. Хотя, наверное, правильное утверждение — что это всего лишь вещи и с ними надо расставаться без сожаления, но это в том случае, когда уже совсем ничего нельзя починить.

Ручки для сумочки

Я уже показывала, как можно обновить любимые босоножки, теперь пришла очередь сумки, у которой ободрались ручки. Безусловно, если сумка в плохом состоянии, то и заморачиваться не стоит, но, если пострадали лишь ручки, выкинуть ее будет жалко.

Конечно можно долго не мудрствуя превратить ее в клатч, просто срезав ненужное, но это в том случае если у нее приемлемая форма, а если она вытянутой формы, или какой-то округлой, если она большая по размеру — клатч не получится, поэтому давайте попробуем решить проблему за счет изменения некоторых частей ручек, например, с помощью колец или старых украшений от пояса.

Ручки для сумочки

Итак, для преображения, понадобится немного:
1. Сумочка
2. Кольца или старые украшения от пояса
3. Суровые нитки под цвет сумочки
4. Иголка
5. Ножницы

Вначале нужно отрезать куски старых ручек, вымеряем, чтобы было ровно.

Затем разрезаем так, чтобы украшения можно было аккуратно пришить.

Поворачиваем края кожи, чтобы их не было заметно.

Так как у меня здесь украшения подобрались с небольшими соединениями, добавила на каждую ручку по два, если у вас будут круглые или овальные кольца, конечно сделаете по одному, или можно ручки в разных местах разрезать и добавить несколько колец.

Спереди я еще несколько украшений добавила между кольцами, получилось ново, ярко, оригинально!

Если ваша сумка из кожи или кожзаменителя хорошего качества, обновленные ручки прослужат еще не один год.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *