Во многих городах мира проходят фестивали цветочных скульптур, где можно увидеть необычные композиции, созданные талантливыми мастерами из живых насаждений. Называют их по-разному — модульное озеленение или каркасное топиари. Когда я лет десять назад переехала в Королев, было в новинку увидеть на клумбе такую чудо-клумбу. В каркас из металлической сетки определённой формы насыпается земля и сажаются цветы, в итоге получается скульптура, которая все лето радует жителей. Сегодня это уже не редкость, во многих городах летом поселяются такие цветочные чудеса.

скульптуры из цветов

Конечно до зарубежных конкурсных работ нам далеко, но и в нашем зеленом городке, можно увидеть по истине красивые экземпляры. К примеру, каждое лето на центральной улице и в парках можно увидеть павлинов. Кажется, будто они замерли на секунду и вот-вот встряхнут свои хвосты и засеменят в сторонку.

А вот еще смотрите какие диковинные птицы прилетели порадовать нас своим присутствием:

Но не одними птицами богаты парки, здесь можно увидеть улыбающиеся исполинские грибы, сидящие в траве, громадную корзинку в человеческий рост, бабочек и жучков гигантских размеров:

А вот, приглядитесь, вы видите мольберт с красками и церковь из цветов?

В прошлом году, целую аллею перед школой искусств украсили музыкальными инструментами, можно было посидеть за роялем, и почувствовать себя великаном, играющем на виолончели. Поливать такие фигурки приезжает трактор, и как обычные клумбы с цветами орошает их из шланга.

Дети и взрослые с удовольствием приходят посмотреть на необычных существ, стараются беречь творческие работы и красоту нашего города!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *