Как вы помните, мы с детьми весной уже рисовали деревья на окнах с листиками и цветочками, но вот уже и осень прошла, листья облетели, самое время украшать окошки к Новому году. И снова мне помогали дети: вначале, стерли листики, а затем нарисовали симпатичные шарики!

В последнее время гуашь мы покупаем марки Луч, «Классика», но в этот раз использовали «Престиж». В ее состав входят серебряная и золотая краски, поэтому наши шары вышли еще красивее.

За долгое время какую только гуашь мы не пробовали, буквально через полгода она засыхала не смотря на закрытые крышки, Луч же остается в первозданном виде, правда что-то быстро заканчивается. Гуашь густая, практически не требует воды, мягко ложится и легко смывается, работать с ней одно удовольствие. Недостатком можно считать то, что в набор не входит оранжевый, голубой и фиолетовый цвета, но их можно получить путем смешивания, поэтому особых трудностей мы не ощутили, наоборот этот недостаток научил детей пользоваться палитрой.

Я насыпала на ветки лишь снежок и прорисовала нитки шарикам, игрушки же дети рисовали самостоятельно. Те, что пониже — Веруньки творения, повыше старался Влад. Такое занятие будет интересно детям любого возраста и много радости доставит  и в процессе и уже при восхищении своей работой.  Несколько минут и наши старенькие окна стали праздничными и нарядными!

Вот какая красота у нас в итоге получилась, думаю новогодняя обезьянка будет довольна 🙂 С наступающим!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *