Сейчас можно увидеть много мастер-классов по изготовлению ананасов из разных конфет, хочу вам предложить свой. Похожий, больше на плюшевую игрушку, чем на экзотический фрукт, зато который послужит прекрасным украшением праздничного стола. На изготовление у меня ушел всего 1 час, обезьянка будет довольна!

Для того, чтобы сделать такой забавный ананас понадобится:

1. Кругленькая или овальная баночка, я купила ее в Fix Price
2. Флисовые пледы коричневый и зеленый
3. Проволока
4. Конфеты, в данном случае 3 упаковки «Осенний вальс»
5. Термоклеевой пистолет
6. Маникюрные ножницы

Все настолько просто, что не требует какой-то определенной подготовки. Вначале я сделала листья нашему ананасу. Для этого взяла зеленый плед и вырезала будущие листья. Их можно делать двумя способами, вырезая по половинке листы или же оставляя линию сгиба.

Затем надо приладить в центр одной половины листа проволоку, нанести клей и склеить обе половинки вместе так, чтобы проволока оказалась внутри листа, это впоследствии даст листу каркас и возможность его сгибать.

Промазываем клеем и соединяем листики вместе, затем скрепляем их проволокой между собой.

Теперь нам надо сделать дырочку в нашей банке, чтобы разместить на ее крышке листики нашего фрукта. Для этого удобнее всего взять пластмассовую банку, в ней удобно проделать дырочку с помощью маникюрных ножниц.

Вставляем проволоку в отверстие, расправляем внутри, затем заливаем горячим клеем.

Еще нам надо оформить верхушку аккуратно, для этого будем использовать полоску ткани, которую обернем вокруг листиков. Кончики также закрепляем клеем.

Вот и пришла очередь конфет, наклеиваем их по ряду друг за другом не обращая внимания на пробелы, мы их потом заделаем.

У нас остались пустоты между конфетками, которые мы сейчас будем закрывать с помощью ткани коричневого цвета, для этого вырежем небольшие квадратики и вклеиваем между конфетками.

Последним штрихом мы сделаем нашему ананасу мягкую подставку, так как снизу конфеты клеить не будем. Нужно по размеру донышка банки вырезать круг и приклеить его вот так:

Ну вот и все, наш необыкновенный фрукт готов поселиться на праздничном столе. С наступающим, 2016-ым годом вас, друзья! Пусть обезьянка принесет вам только положительные эмоции!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *