И снова шахматы, новая посылка от издательства Eaglemoss. В этот раз они мне прислали сразу 6 журналов, посылки были отправлены одна за одной с разницей в несколько минут. Но мы начнем все по порядку, сегодня в «эфире» №4 Гендальф и №5 Горлум.

Властелин колец шахматы

В этот раз я заметила, что изменился вес фигурок, но особо не придала значения, а надо было! Как оказалось впоследствии, есть два типа фигурок, выпускаемые китайцами: оловянные, тяжелые, выпущенные до 2013 года и из какого-то сплава, которые в несколько раз легче и более хрупкие. Если вы заметили на фото, где стоит номер, фигурки у меня 2013-2014 года, у них тяжелая только подставка, сами же они легче предыдущих трех!

В шахматах Гэндальф — белый слон, обозначение 3 руны на подставке, а Горлум  — черная пешка, на подставке руны отсутствуют.

Властелин Колец шахматы
Властелин Колец шахматы

Безусловно продолжать собирать коллекцию буду, раз уж начала, но удивительно, что первые три номера, стоившие намного дешевле, пришли с качественными, а эти, которые дороже где-то по дороге потеряли в весе 🙂

Очередной обзор журналов для вас №4 Гендальф, №5 Горлум :

Приобрести журналы с фигурками вы также можете в интернет-магазине. Вышел в продажу Властелин колец. Шахматы №13/2014 с фигуркой орка-мечника.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *