Дети растут, а вместе с ними растут их навыки, желания и умения. В 6 лет Вера стала интересоваться шитьем, изготовлением собственных украшений и картин. И тут мы открыли для себя пайетки, такие блестки с дырочкой разных размеров интересно ограненных и создающих просто безграничное поле для фантазии. А началось все с того, что нам подарили картину, где уже по готовому шаблону можно было украсить платье принцессы…

В этом виде деятельности у ребенка развивается мелкая моторика, воображение, мышление, координация и усидчивость. Старший дошкольник уже способен долго сосредоточено сидеть и выполнять несложные действия, особенно если они ему интересны. Мотивацией служит и приготовление подарка воспитательнице и картина для мамы, и просто тяга к прекрасному, создание уюта и красоты в своей комнате.

Если вы помните пайетками я украшала сумочку, делали мы сережки куклам. Их можно пришивать, нанизывать и комбинировать, создавая новые интересные вещи! Купить такие наборы для детского творчества можно в магазине.

Понравившийся мне бренд «Десятое королевство», у них есть возможность заказать оптом наборы с большой скидкой.

«Первый опыт с пайетками должен быть удачным, поэтому, если есть сомнение в том, что у ребенка может не хватить терпения, усидчивости или навыков для выкладывания полноценной картины из пайеток — лучше не экспериментировать, а начинать с какого-нибудь простого рисунка. Результат по качеству всегда будет удовлетворительным, так как полно цветную картинку тяжело испортить даже не совсем ровно закрепленными пайетками, и, в то же время, эти самые, не очень правильно закрепленные пайетки, кардинально меняют картинку, она становится другой, созданной ребенком. И количество пайеток подобрано так, что бы их было не так много для того, что бы ребенку надоело их закреплять, но достаточно для того, что бы преобразить рисунок и почувствовать себя мастером.» — рекомендуют производители данной фирмы.

Итак, приступим к изготовлению красивой картины своими руками. В набор входит картинка принцессы, гвоздики, паетки и пенопластовый прямоугольник -основа. Собирать картину очень просто, но в зависимости от количества блесток не быстро.

Занятие требует концентрации, внимательности и порой у ребенка с непривычки могут даже заболеть пальчики от постоянного втыкания гвоздиков. Поэтому, если ребенок устает, можно отложить работу и сделать перерыв. Иногда даже на несколько дней, чтобы не потерять интерес.

Результат порадует и вас и малыша. Посмотрите какие девочки-принцессы получились у нас с Верой!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *