Близится Новый Год и всегда хочется сделать что-то своими руками для близких нам людей. В этот раз, мы решили елку не наряжать, так как нам с доченькой пришла идея подарочной композиции с елочкой, которую можно будет поставить на любой праздничный стол, наполнить любыми сладостями и подарками!

Нам понадобилось:

  1. Салфетки
  2. Картонные коробочки
  3. Елочные украшения, шишки, мини- елки
  4. Бусины, снежинки
  5. Фигурки снеговика, деда мороза и ангела
  6. Мишура на проволоке
  7. Крышки металлические от банок
  8. Свечи
  9. Разные шоколадки
  10. Ленты, банты
  11. Витражные контуры, акриловые краски
  12. Клей момент «кристалл», клеевой пистолет




Фигурки и новогодние украшения можно купить по низкой цене в FixPrice, в сезон там очень много интересных вещиц и отсортировать по цветам, которые будут замечательно сочетаться.



Мы подобрали три разные гаммы, которые сочетаются между собой, теперь нужно украсить наши коробочки и начали мы конечно со снега, без которого Новый год ну никак не представляется! Для этого скатали очень очень много шариков из обыкновенных белых салфеток.



Вместо салфеток можно использовать белые шарики, заказав заранее через AliexPress, но салфетки выйдут дешевле. Далее примеряем к коробочке так, чтобы их было достаточно. Можно просто выложить ее дно «снегом», а можно «засыпать» и боковины. Салфетки лучше приклеить, чтобы они не вываливались, но так, чтобы оставить достаточно места для наших подарков.

Когда «снег» готов, можно начинать собирать нашу коробочку, приклеиваем крышку так, чтобы она стояла сбоку, лучше на клей «Момент», елочку приклеиваем ко дну поделки и ждем пока она хорошо приклеится.

Теперь надо последовательно приклеить салфетки, а сверху в углу закрепить крышку от банки(подбирала в тон композиции), чтобы ставить и вынимать подарочный подсвечник. салфетки хорошо клеить клеевым пистолетом, это убыстрит процесс.

Оставляем место в нашей импровизированной корзинке-коробке для подарков и оформляем по краю игрушками, бусинами, снежинками, лентами. Все тяжелые предметы хорошо «схватит» клеевой пистолет.



Коробку, по желанию, можно обвязать вокруг красивой лентой или веревочкой.

Теперь нашу композицию можно наполнять, к примеру витражными подсвечниками, шоколадным шампанским, мандаринами, пряниками, чайным набором, медальками с символом наступающего года свинки! Или добавить еще больше волшебства с помощью светящихся гирлянд. Экспериментируйте, у вас все получится!


Такой подарок от души будет приятен родным и близким, он украсит любой праздничный стол, туалетный столик или подоконник, подарит прекрасное настроение и ощущение приближения праздника! С наступающим, 2019!!!





Комментарии:

One thought on “Новогодние композиции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *