Не перевелись еще на Руси творческие люди! И каждый раз, когда я встречаю на улице красивые дворики, созданные из пластиковых бутылок, железных ведер и тазиков, раскрашенных под грибы, настроение поднимается, и невольная улыбка появляется даже если его совсем не было. А ведь такие поделки каждый сможет смастерить своими руками, нужно только приложить фантазию и потратить немного времени.

Волгодонск. Железный дракон

Но, я обратила внимание, что все больше и больше появляется на улицах интересных скульптур из железных предметов. Вместо того, чтобы выбрасывать ненужные вещи, люди создают из них оригинальные композиции. Сегодня, хочу показать вам удивительную скульптуру из разнообразных бочек и баллонов — это огнедышащий дракон в городе Волгодонске.

Волгодонск. Железный дракон

Каждая деталь продуманна до мелочей, — глаза, панцирь, хвост, когти, крылья, имитация пламени в пасти, и даже зубы, а ночью он еще и светится в темноте.

Волгодонск. Железный дракон

Волгодонск. Железный дракон

Волгодонск. Железный дракон

Не первый год мы проезжаем мимо этой скульптуры и отрадно видеть, что она стоит, люди уважительно и бережно относятся к композиции. Дорогие читатели, если в вашем городе появилась какая-то необычная композиция — пишите в комментариях, прикрепляйте фотографии, будем собирать коллекцию удивительных вещей!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *