Меньше месяца осталось до Нового Года, поэтому надо спешить сделать символичные подарки своим родным! Ну а что по-быстрому можно найти дома? Конечно крупу! Думаю, что семечки и ракушки зимой найдутся не везде, а вот кашку едят практически все. Мастер-класс по изготовлению такой картины я вам уже показывала, ничего сложного там нет, справится и ребенок, эту козочку мы сделали вместе с 3-х летней дочкой.

Овечки к Новому 2015 году

Такие занятия с ребенком развивают у него воображение, мелкую моторику рук, координацию движений, что способствует легкому обучению письму и раннему развитию речи.

Овечка к новому году

А потом, любой бабушке или дедушке будет приятно получить от внуков такой символ года, сделанный своими руками с теплом и душой. В этот раз мы решили не делать больших картин, так как картон продается меньше размеров рамки А4 и остаются по краям пустоты, поэтому купили обычную деревянную рамку 15Х20 см в фото-ларьке за 90 р.

рамка для творчества

Подрезали картон четко по рамке, получилось очень красиво и аккуратно. Рамка не покрашена, не покрыта лаком, так что вы можете проявить весь свой полет фантазии и тоже ее оформить по-новогоднему.

Овечка из крупы 2015

А еще я подобрала на лист формата А4 простые варианты козочек и овечек, убрав с раскрасок лишние детали, уже готовых к распечатке. Чтобы посмотреть макеты, нужно нажать на маленькую картинку для увеличения.

Макеты также можно сохранить себе на компьютер по ссылкам: №1, №2, №3.
Для удобства, распечатать можно сразу на самоклеящуюся бумагу или на обычную, потом просто приклеите ее к картону. Приятного вам творческого процесса и с наступающим Новым, 2015 Годом!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *