Сейчас очень популярны вещи, сделанные своими руками, особенно сладкие подарки в оригинальной упаковке. Многие мастерицы делают разные композиции, букеты из конфет,  и безусловно некоторые авторские шедевры очень трудно повторить, но если вам тоже хочется сделать необычный подарок друзьям или просто украсить новогодний стол, это можно сделать в домашних условиях и не применяя какой-то особенной техники и навороченных материалов.  И сегодня я хочу поделиться с вами простым мастер-классом белоснежной елочки из конфет «Рафаэлло»

Елка Рафаэлло своими руками

В прошлом году мы с детьми делали елочку из конфет, по каким-то картинкам в интернете без описания. За основу взяли пустую пивную стеклянную бутылку, купили конфеты в зеленой обертке, чтобы выглядело похоже на елку, но сами конфеты оказались очень тяжелыми, сладкими, а елка получилась большая и неподъемная.

В итоге, она у нас стояла несколько месяцев и как-то вечером стал раздаваться странный шорох и стук — это конфеты отваливались и падали. Поэтому, в этом году мы учли все ошибки, решили взять любимые конфеты, которые можем есть тоннами, тем более, что в магазинах под Новый Год на них большие скидки и продумали технологию приклеивания.

Итак, для создания нашей елочки понадобились следующие материалы:

1. Конфеты «Рафаэлло» (примерно 60 конфет, это 4 упаковки)
2. Бутылка пластиковая легкая (я взяла из под молока)
3. Скотч односторонний матовый (чтобы не был виден на наших конфетках)
4. Скотч двусторонний
5. Ленточка для декорирования
6. Ножницы
7. Ваша фантазия

Елка Рафаэлло своими руками

Вначале берем двойной скотч и обклеиваем бутылку по кругу, не волнуйтесь, если будет не очень ровно — этого заметно не будет.

Елка Рафаэлло своими руками

У меня был только узкий скотч, поэтому на уровень одной конфеты получилось несколько рядов, вы можете взять широкий и отклеивать по одной полоске. Не надо сразу очищать всю бутылку, так как руки будут прилипать и мешать вашей работе. Очистить двойной скотч надо от ленты внизу бутылки на величину конфеты. Начинаем наклеивать первый слой конфет.

Елка Рафаэлло своими руками

Елка Рафаэлло своими руками

Я клеила немного внахлест, поэтому у меня остались торчащие хвостики, не захваченные скотчем. Тогда, я взяла односторонний скотч и приклеила их. Ряд получился ровненький, конфетки сели аккуратно и плотно.

Елка Рафаэлло своими руками

Елка Рафаэлло своими руками

Далее нужно очистить следующий слой двойного скотча и наклеить второй ряд конфет так, чтобы верхняя конфетка попадала между двумя нижними.

Елка Рафаэлло своими руками

Таким способом обклеить бутылку до верха, не забывая после каждого ряда закреплять хвостики скотчем.

Елка Рафаэлло своими руками

Елка Рафаэлло своими руками

Теперь у нас осталась верхушка, так как бутылка из под молока с широким горлышком, нужно обклеить полностью всю крышку односторонним матовым скотчем, чтобы не было пустых мест и последний ряд дополнительно закрепить.

Елка Рафаэлло своими руками

После этого, наклеить на крышку полоски двойного скотча.

В центр приклеить конфетку за хвостик. Также вы можете приклеить любую верхушку вашей елочке, будь то декоративная звезда или шпиль.

И вот осталось несколько штрихов — вокруг шпиля или центральной конфеты нужно приклеить последний ряд и украсить лентой, бантами или цветами на ваш вкус!

Ну вот и все, елочка готова! Она получилась очень воздушная, ее легко переносить с места на место. Вы можете украсить заснеженной красавицей новогодний стол или использовать как элемент декора в комнате, а детишки с удовольствием будут снимать с нее конфетки.

Сладкого вам Нового Года, пусть все желания и мечты сбудутся!

Комментарии:

2 thoughts on “Елка из конфет «Рафаэлло» своими руками

  1. Всех кто присутствует на style.bri-tania.net поздравляю с Новым Годом. Успехов Вам здоровья и конечно чтоб год был позитивный.
    Всем удачи и фарта и не держите не на кого зла, а начальнику style.bri-tania.net жму руку за хороший проект!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *