С недавних пор, под Новый год на улицах появляются не просто гирлянды из мерцающих огней, а настоящие произведения искусства. Это и светодиодные деревья, сказочно красивые, таинственные и целые композиции из разных фигур, животных, и причудливо украшенные деревья с которых, кажется, что падает снег…

Карета для Золушки

Первое светящееся дерево выросло у нас в городе Королев лет 5 назад. Может быть они конечно и раньше появились, просто сейчас обретают все большую и большую популярность.

Светодиодное дерево

Теперь таких деревьев, 3D объемных фигур чудо-животных, фонтанов, птиц, можно увидеть почти каждый год!

Композиция из светодиодных зверушек

Многие магазины украшают свои витрины всевозможными новогодними сверкающими композициями. Чего только не придумают сообразительные дизайнеры! К примеру, на Старом Арбате возле магазина с матрешками наше внимание привлекли олени, которые переливались золотыми огоньками и поворачивали головы в разные стороны.

На Проспекте Королева, тоже появилось чудо в виде кареты Золушки, запряженная двумя белоснежными конями.

Карета Золушки в Королеве

Спустя несколько лет композицию убрали с земли, поставив на высокую железную опору, так как люди сажали детей на горящих лошадей, чтобы сфотографироваться. Все-таки, не смотря на пожаробезопасные провода каждая фигура, подсоединена к источнику электрического питания, поэтому лицезреть ее лучше на расстоянии.

А В 2015-ом году в Москве на месяц вырос целый волшебный лес из сотен разноцветных деревьев и спрятавшихся под ними зайцев медведей, белок и оленей.

Волшебный лес. Тверской бульвар

Волшебный лес. Тверской бульвар

Волшебный лес. Тверской бульвар

По всей Москве и Подмосковью можно было увидеть гигантские елочные шары, со всевозможными узорами.

Гирляндами можно украсить любое дерево, сделав из него сказочное, а вот небольшие деревья и животные создаются на основе каркаса, в принципе, имея в арсенале моток такой гирлянды, можно создавать свои фигурки или украсить деревце на даче.

Гирлянды бывают самые разнообразные — имитирующие падающий снег, дождь, с лампочками в виде цветов или листьев.

Все это создает необыкновенную атмосферность, посмотрите, какие красивые улицы!

Новогодние деревья

Если вам хочется создать праздничное настроение дома, или сделать необычный подарок друзьям — небольшие деревца, гирлянды и зверюшек можно приобрести в интернет магазинах. Конечно это будут не миллионы огней, но все равно очень ярко и красиво!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *