Да…. осень золотая — красивая пора
Она нас вдохновляет в такие вечера
И на эксперименты и на научный труд,
Ее зовем мы в гости, когда других не ждут…

Осень — пора для творчества: уже не так жарко дома, еще не очень холодно на улице, а комфортная температура способствует активации творческих способностей. Лето жаркое позади, позади отпуск, организм обновился и полон сил, вот почему осенью так хочется создавать что-то новое, а иногда это просто повод сменить деятельность с началом учебного года! И сегодня, вашему внимаю я представляю необычные вазы из трубочек и втулок, из старых карандашей и лент…


Итак, что же понадобится? Как всегда все просто!
1. Разной высоты втулки от полотенец, фольги, туалетной бумаги
2. Степлер и скобы
3. Старые карандаши
4. Старые шайбы из фетра (можно заменить на другие декоративные элементы — цветы, пуговицы ит.д.)
5. Декоративные листья, шарики
6. Тремоклеевой пистолет
7. Ленты
8. Кольца от старой пирамидки
9. Хорошее настроение


Рассматриваем имеющиеся трубочки и разрезаем их так, чтобы они были разной высоты. Затем, нужно собрать композицию, скрепив между собой трубки с помощью степлера, клеевого пистолета и закрепить всю конструкцию лентами, чтобы она крепче держалась.

Затем можно начинать обклеивать наше изделие карандашами и шайбами, желательно чередовать цвета карандашей, чтобы ваза получилось пестрой, но можно сделать ее полосатой, тогда сначала нужно рассортировать по цветам карандаши, затем разместить на предполагаемом месте.




Если колец от пирамидок вам явно не хватает, можно разместить их только там, где будут отверстия для цветов(листьев, травы), остальные же заполнить декоративными элементами. Это могут быть не только шарики из лозы, как у меня, но и декоративные горшочки, маленькие веточки, букетики листьев, шишки и другие материалы.

Карандаши также можно заменить лентами или кусочками ткани, если ее приклеивать в стиле «печворк» лоскутами, тоже получится очень необычно!

В итоге, композиции могут быть очень разными:



И конечно впишутся в любой интерьер!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *