Хочу показать легкий мастер-класс по изготовлению «Денежной рыбки». Кто интересуется Фен-Шуем, знает, что такая рыбка привлекает денежки в дом, помогает их сохранить. Я смотрела передачу, где рассказывали, что нужно сделать из желтых монеток такую рыбку, наклеить ее на лист красного картона и поместить в северо-западной части квартиры.

Денежная рыбка

Красный цвет – цвет стихии огня и имеет ярко выраженную Ян-энергетику. По Фен-Шуй, красные детали интерьера и предметы подойдут для активизации зоны богатства, зоны славы. Я не могу сказать, что я очень сильно верю искусству Фен-Шуй, но идея такой рыбки, мне очень понравилась, так как во-первых это получится классный подарок, необычная картина, элемент интерьера еще и символ, способствующий появлению денежек.

А так, как я любитель таких оригинальных вещей, я сделала такую рыбку для нашей семьи и вторую для родителей в Волгоград!

Итак нам понадобится:

1. Красный картон
2. Монетки (я взяла 10-копеечные их оказалось жуть как много в копилке)
3. Клей (какой-нибудь типа момент, я взяла китайский для страз)
4. Кусочек пластилина
5. Стразы (не обязательно, я решила сделать просто корону своей рыбке)
6. Пинцет

Денежная рыбка  - расходные материалы

Далее все очень просто! Выкладываем монетками силуэт рыбки (можете карандашом наметить), намазываем каждую монетку клеем и приклеиваем к картону.

Денежная рыбка

Таким образом делаем весь контур рыбки. Даем высохнуть.

Денежная рыбка

Теперь будем клеить чешую, немного внахлест и на пластилин, чтобы не отвалилась, стыки можно промазать клеем. Для этого берем небольшой кусочек пластилина, скрепляем с монеткой и налеплять начинаем с хвоста рыбки.

Денежная рыбка

Затем я сделала из страз корону, но это не обязательно, рыбка будет замечательно смотреться и без короны.

Денежная рыбка

К творчеству вы можете подключить детей от 3 лет, им будет интересно создавать вместе с вами оригинальный подарок, еще это очень полезно для развития мелкой моторики рук. Вот такая у меня получилась рыбка, теперь, ее можно поместить в красивую рамочку и добавить в свой интерьер новые краски! Успехов вам, дорогие друзья, пусть рыбка принесет вам достаток и финансовую стабильность!

Денежная рыбка

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *