Иногда вещи портятся случайно, даже не успев прийти в негодность. Вот такая ситуация случилась и у меня. Две сумочки разных цветов лежали рядом, и черная отпечаталась на розовой лаковой, безнадёжно ее испортив. Безнадежно? Нет! В руках творческого человека не может быть испорченных вещей. Клатч в окрашенном месте можно украсить цветами из ткани, заклепками, лентами или как, я расшить бисером.

Применяла я только то, что было в доме, ничего лишнего не покупала, это бисер, пайетки, нитки, ножницы и творческое воображение.

Так как клатч у меня в форме губ я решила просто повторить его контуры, если бы он был прямоугольный, было бы больше свободы выбора. Нужно было закрыть все испорченные места, а их было достаточно много в разных местах. Никакие растворители и очистители не смогли убрать отвратительные следы:

Для начала отпорола подкладку, чтобы наши швы изнутри были не видны,

Затем аккуратно пришила пайетки с бисером так, чтобы они немного находили друг на друга

В конце также надо не забыть обратно пришить подкладку. Это конечно кропотливая работа, просидела я не один вечер, зато смотрите как празднично получилось. Теперь это яркий, модный и праздничный аксессуар для выхода в «свет» 🙂

На будущее я конечно учту, что разноцветные сумки нужно хранить отдельно друг от друга, а лучше в специальных чехлах, что и вам рекомендую. Берегите свои вещи, ухаживайте за ними и правильно храните!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *