Когда начинается творческий процесс очень сложно остановиться, особенно если на глаза попадаются такие вещи, как необычные бутылки. В данном случае это кувшины из под домашнего вина. Само вино нам разонравилось, а кувшины были настолько интересные, что подали идею как дать им новую жизнь. Весной они пригодились в пиратской вечеринке, а зимой я решила их раскрасить акриловыми красками в витражном стиле.

Для творчества понадобилось:

  • Акриловые краски
  • Тонкая кисточка
  • Контур для витражей
  • Бутылки из по вина
  • Фантазия и немного времени

Вначале выбираем рисунок, который будем наносить, берем витражный контур и перерисовываем на бутылку, не страшно если получится неточно. Контуры продаются разные я встречала черные, золотые, серы и белые — выбираем на свой вкус. Работа это самая кропотливая, особенно если у вас стекло ребристое, поэтому лучше всего выбирать гладкое, чтобы все было видно.

Теперь недолго ждем чтобы дать контуру подсохнуть и наносим краску, лучше всего сразу нанести один цвет по всей площади работы чтобы сто раз не мочить кисточку и не менять краску, поэтому заранее продумайте что какого цвета будет.

Последовательность цветов абсолютно не важна, так как контур будет защищать их от смешивания между собой, я решила сделать в зимних тонах: синий, белый, зеленый, желтый. Но будет красиво даже если вы будете примерять 5 и более тонов, главное, чтобы рисунок не сливался с оформлением. Для начала вообще можно сделать всю работу просто в мозаичном стиле, не нанося никаких сложных рисунков. Удачи вам и нескучной зимы!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *