Так сказал мой сын, когда тоже попросил купить набор для плетения браслетов. Конечно, оригинальный Rainbow loom мы пока не купили, он стоит дороже своих аналогов и приобретается только в официальных магазинах. Его я обещала сыну на какой-нибудь праздник в качестве подарка.

Ну, а на пробу решили взять вот такой, искали специально со станком. Называется наш набор Loop & loom, состоит из 400 резинок, клипс, станка, крючка, всяких бусинок и даже инструкции, в которой мы не разобрались. И все это обошлось нам в 400 р. в ларьке Роспечати.

Loop & loom

Браслеты из резинок

Безусловно резинки вещь недолговечная и такой браслет со временем рассыпается, но для детского творчества это все очень полезно. Плести можно начинать уже лет в 5, занятие направлено на развитие моторики, развивает усидчивость, внимание, творческие способности, пространственное мышление, умение красиво сочетать цвета.

Резинки бывают одноцветные, двух цветные, многоцветные. Причем, именно оригинальные резинки бренда Rainbow всегда одноцветные, яркие и хорошего качества, обратите на это внимание, когда будете покупать. Хочу отметить, что и крючок в нашем наборе неудобный, пластмассовый в отличие от металлического Rainbow. Вариантов плетения этих браслетов великое множество. Вместо и инструкции лучше обучаться посредством видео на YouTubе, там есть толковые и интересные.

Браслеты из резиночек

Для самых интересных и красивых может потребоваться даже два станка, некоторые, можно сплести только на оригинальном станке, так как он разбирается на части и его закрепляют разными способами.

Но, даже если пока средства не позволяют купить Rainbow loom, можно обойтись простым набором резинок. Ребята в школе умудряются плести на пальцах и даже на вилках. В браслеты можно вплетать бусины или приделать подвеску. Главное желание, а средства найдутся всегда!

Браслеты из резиночек

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *