Я открыла для себя новую технику работы с бумагой. Это очень просто и удивительно увлекает. Техника Айрис Фолдинг (Iris Folding) уходит корнями в Голландию, где местные жители с помощью цветной бумаги и картона научились создавать объемные работы со спиральным изображением. Изделия были схожи с диафрагмой фотоаппаратов, используемых в те годы, и отчасти напоминали радужную оболочку глаза.

Как видите, мой первый эксперимент немного корявый, но если потренироваться получатся удивительные картины! Я старалась подобрать в одной цветовой гамме цветную бумагу, но можно использовать и нетканые салфетки и разные ткани всех цветов и текстур. Итак, нужные компоненты:

    1. Цветной картон
    2. Цветная бумага
    3. Ножницы
    4. Клей
    5. Карандаш простой
    6. Блестки или стразы

Шаблон можно нарисовать самостоятельно или обвести готовую заготовку, затем вырезать


Чтобы не запутаться, наклеивать полосочки нужно с обратной стороны картинки по схеме, их очень много в интернете, не составит труда их найти и применить по назначению. Схему можно подложить под картинку и по ней клеить. Посмотрите, так выглядит обратная и лицевая сторона.



Далее продолжаем наклеивать по кругу друг за другом, ничгео сложного, цвета я чередовала на первый раз выборочно, но можно и всю картинку сделать одним цветом, обозначив лишь центр.





С этим справится даже ребенок 3-4 лет под вашим чутким руководством. Такую замечательную поделку, если красиво украсить и вставить в рамочку, можно подарить подругам или родным. Она послужит замечательным украшением и наполнит новыми красками интерьер!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *